![]()
![]()
风电头条(微信号:wind-2005s)获悉,1月7日、8日,河南邓州市、原阳县、内黄县、商水县“千乡万村驭风行动”试点项目中标结果公告发布。
- 原阳县“千乡万村驭风行动”试点项目供应商为上海电投融和新能源发展有限公司。
- 内黄县“千乡万村驭风行动”试点项目供应商为中节能风力发电股份有限公司。
- 邓州市“千乡万村驭风行动”试点项目中选企业为南阳能源集团有限公司(牵头人)、邓州市国有资产控股运营集团有限公司(联合体成员)。
- 商水县“千乡万村驭风行动”项目中标人为华能河南清洁能源有限公司。
据风电头条(微信号:wind-2005s)梳理,截止目前,河南共有32个地区“千乡万村驭风行动”试点项目已公布合作开发主体竞争性磋商成交结果。
项目业主包括华电、华能、国家电投、中核集团、国家能源集团、中节能、华锐风电、阳光新能源、中船科技、北京致知能源有限公司等。
![]()
据悉,10月12日,河南省发改委、河南省农业农村厅印发《河南省“千乡万村驭风行动”总体方案》的通知。方案指出,在具备条件的县(市、区)农村地区,以行政村为单位,分阶段建成一批就地就近开发利用的风电项目。 公告如下:
原阳县发展和改革委员会原阳县“千乡万村驭风行动”试点项目-成交公告2、采购项目名称:原阳县发展和改革委员会原阳县“千乡万村驭风行动”试点项目陈丽英(技术评委-工程管理)、严帅(技术评委-工程管理)、崔保兴(经济评委)、李政儒(技术评委-工程管理)、李利霞(采购人评委)收费标准:本项目招标代理费收费标准参照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格[2015] 299号文件及《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号的规定向成交人收取本次中标公告在《河南省政府采购网》《新乡市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《原阳县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(质疑函的内容按财政部94号令的规定提供),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。地址:河南省郑州市东风南路祥盛街绿地原盛国际2号楼2单元16楼收费标准:代理服务费按照河南省招标投标协会《河南省招标代理服务服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002号)招标代理服务收费标准计取,以项目总投资额为基数,由中标人向代理机构支付本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·内黄县)》上发布,中标公告期限为1个工作日 。1.第一中标候选人:中节能风力发电股份有限公司 评审总得分:83.80分(价格部分评审:23.00分 商务部分评审:38.00分 技术部分评审:22.80分)2.第二中标候选人:华润新能源(内黄)有限公司 评审总得分:82.40分(价格部分评审:25.00分 商务部分评审:38.00分 技术部分评审:19.40分)3.第三中标候选人:国华能源投资有限公司 评审总得分:78.00分(价格部分评审:25.00分 商务部分评审:36.00分 技术部分评审:17.00分)河南龙源新能源发展有限公司 评审总得分:76.60分深能南京能源控股有限公司 评审总得分:74.00分中核(南京)能源发展有限公司 评审总得分:73.80分华能河南清洁能源有限公司 评审总得分:73.00分上海电投融和新能源发展有限公司 评审总得分:72.60分浙江正泰新能源开发有限公司 评审总得分:72.00分国电电力河南新能源开发有限公司 评审总得分:71.00分大唐滑县风力发电有限责任公司 评审总得分:60.90分湖南建融绿峰新能源科技有限公司 评审总得分:50.20分5.废标情况:中核汇能河南能源有限公司 投标文件未按招标文件要求签署、盖章地址:内黄县繁阳街道建设路与东环路交叉口西300米路南地址:郑州市金水区北环路6号经三名筑9号楼10层1010室邓州市“千乡万村驭风行动”试点项目比选中选结果公告5.质量:达到国家、地方质量相关标准要求,实施保障性并网。收费标准:参照河南省招投标协会豫招协【2023】002号通知计算规定向中选人收取比选服务费。本次比选中选结果公告在《邓州市人民政府》官方网站、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,比选中选结果公告期限为1个工作日。![]()
来源:邓州市人民政府、河南省政府采购网、
安阳市公共资源交易中心、中国招标投标公共服务平台
![]()